Последние новости

Реклама

Владимир Бобков: Профессор в КФУ получает в три раза меньше, чем чиновник

Председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту РК Владимир Бобков не доволен разрывом зарплат между чиновничьим составом и профессоратом в Крымском федеральном университете. Об этом он заявил в рамках эфира программы «Все как Есть» Марии Волконской на телеканале «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Когда профессор в КФУ получает в три раза меньше, чем чиновник, хотя последний должен создавать все условия для профессора, это очень сильно сгущает краски перед руководством университета», — заявил Бобков.

Также, по его словам, возникла неприемлимая ситуация, когда Малая академия наук обращалась к КФУ, чтобы те предоставили площадку для очередного собрания.

«В ответ мы услышали, что сможем провести собрание, если оплатим уборщицам рабочий день», — сказал депутат.

В свою очередь доктор философских наук, профессор кафедры философии Таврической академии КФУ Алексей Шоркин высказал мнение, что в Крымском федеральном университете нужно сократить управленческую структуру. По его словам, в университете очень много департаментов, где у людей неоправданно большая зарплата.

«В нашем университете очень много департаментов, где люди без научных степеней, получает гораздо большую зарплату, чем преподаватели и профессора», — заявил Шоркин, — «университету нужно сократить управленческую структуру, чтобы нормализовать ситуацию», — сказал он.

Как ранее сообщало КИА, Аксёнов заявил, что он как председатель наблюдательного совета КФУ не доверяет ректору и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава республики отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и к квалификации специалистов. Ректор КФУ Сергей Донич назвал эти слова «личным мнением главы», отказавшись от дальнейших комментариев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля