Последние новости

Реклама

Каждый строительный проект должен предусматривать озеленение территории – Сергей Аксёнов

В ходе первого заседания Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подчеркнул, что озеленение территории является обязательным элементом каждого строительного проекта.

В частности, Сергей Аксёнов отметил, что высадка зелёных насаждений может рассматриваться как социальная нагрузка проектов. «Мы готовы предоставлять саженцы из питомников, также коллеги готовы даже привезти их из других субъектов Российской Федерации. Можно организовать субботник по их высадке», – сказал Глава Крыма.

Во время обсуждения вопроса о благоустройстве рыночной площади города Симферополя Сергей Аксёнов также отметил, что со сменой руководства рынка ситуация улучшилась – увеличилась собираемость средств. При этом Глава республики подчеркнул необходимость благоустройства прилегающей к рынку территории и сделал акцент на том, что практика снесения незаконных построек будет и в дальнейшем применяться в столице Крыма и других населённых пунктах Крыма.

Также, Сергей Аксёнов выступил с предложением организовать на предрыночной территории сквер и наладить там освещение, а также продлить автобусную остановку, что позволит избежать транспортных пробок.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля