Последние новости

Реклама

Ремонт в общежитии КФУ проведён некачественно, — студенты вуза

Капремонт в общежитии КФУ им. В. Вернадского на улице Стрелковой в столице Крыма уже завершили, а здание, по словам его жителей, продолжает разваливаться на глазах. Студенты утверждают, что строительные работы были выполнены спустя рукава, техники не хватает, интернет не провели, передаёт телеканал «Крым 24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Первокурсник Олег жалуется, что электроприборами в общежитии пользоваться нельзя, под запретом даже чайники и холодильники.

«Надо где-то еду хранить, поэтому пока питаемся только тем, что приносим из магазина».

Как оказалось, проблема в щитовой. Там половину оборудования ещё не подключили.  В итоге электромощностей на общежитие не хватает. По словам электрика Кирилла, он мог бы всё сделать сам, тем не менее по факту большую часть техники подрядчики ещё даже не довезли.

Подрядчики не справились с поставленными задачами: карнизы отрываются, дешёвая мебель быстро ломается, стены из гипсокартона хрупкие.

«Ни полок, ни шкафчиков не прибить», — жалуется студент Дмитрий Лякин.

Элементы интерьера отваливаются от стен, их не закрепили клеем. А эффективность вытяжки в ванной комнате равна нулю — она выходит в стену. Пожарная сигнализация, уверяют студенты, перегорела ещё до заселения.

По мнению проректора по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Владимира Курьянова, для того, чтобы состоялась смена руководства надо было бы созвать конференцию трудового коллектива КФУ и руководство отчиталось бы за свою деятельность. Без этого говорить о том, положительно руководство работает или отрицательно — сложно. «Мы либо останемся в руководстве или уйдем вместе с ректором, если сложится такая ситуация. В любом случае — работает команда. Один ректор не может решить все проблемы. Не может всё решить ректор. Если ректор плохо работает, значит плохо работает команда и нам всем надо уйти в отставку», — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля