Последние новости

Реклама

12 отрядов вышли в финал «Зарницы»

В четверг, 27 апреля в Севастополе на площади Нахимова торжественно открыли городской финал региональной военно-патриотической спортивной игры «Зарница», сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам заведующей отделом центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Лилии Гагиной, в этом учебном году в соревнованиях и конкурсах районных этапов «Зарницы» приняли участие юноармейские отряды 55-ти общеобразовательных учреждений города Севастополя — 750 учащихся. В городской финал вышли 12 отрядов. Именно они приняли участие в торжественном мероприятии у Вечного огня, пройдя строевым шагом.

В первый день финала проведут конкурсы строя и песни, военно-исторический, доврачебной помощи и топографической подготовки. На 28 апреля намечены спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и военизированная эстафета «Десант».

О впечатлениях от участия в «Зарнице» сообщили сами юные участники игры.

«Наша команда участвует в военно-историческом конкурсе. А лично я участвую, чтобы развить внутренние качества патриотизма и это все мне очень нравится. Мы уже много раз участвовали и всегда стремимся к победе», — сообщила ученица 7-В класса, гимназии №10 Вероника Онофрей.

«В этот день мы пришли, показать, что мы патриоты. И мы будем танцевать. Для нас игра «Зарница» означает победу над фашистами!» — дружно заявила гурьба учеников из 3-В класса, гимназии №7 и пустилась перед присутствующими в пляс.

«Общекомандные результаты мы объявим на городском мемориальном часе, посвященному Дню Победы, который произойдёт 5 мая у мемориала в 14.00», — подвела черту торжественному мероприятию Л.Гагина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля