Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко к курортному сезону любыми способами ликвидировать парковку, расположенную у овощного рынка на въезде в город. Об этом он заявил сегодня на первом заседании республиканского Архитектурно-градостроительного совета, сообщает издание «Крыминформ».

Поручение Аксёнова прозвучало в ответ на слова Ростенко о том, что городская администрация безуспешно пытается убрать парковку у овощного рынка через суд, так как её владелец заключил все договора по аренде ещё в украинский промежуток времени. «Андрей Олегович, в угоду отдельному предпринимателю никто не собирается замораживать Ялту для туристов. Нужно срочно обращаться в МВД, прокуратуру, – заявил он. – Создать рабочую группу из силовиков для расследования деятельности и принятия решения по выделению земли под парковку. Включиться в процесс и за следующую неделю ликвидировать. Не интересует, как, изменяйте целевое назначение земли. Эту парковку к началу курортного сезона ликвидировать».

По словам Аксёнова, в Ялте сложилась критическая ситуация с пробками, которая может помешать успешному проведению курортного сезона. А парковка у овощного рынка Ялты стала причиной пробки при въезде в город. «По Ялте ситуация критическая с парковками, если её не решить, если не убрать транспорт у рынка, и все машины будут также заезжать ручейком, то летом половина туристов к вам физически попасть не смогут, необходимы кардинальные меры», – заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля