Последние новости

Реклама

Ялта. Глава министерства топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина предложила временно отстранить руководителя ялтинского района электрических сетей (РЭС) и двух его подчиненных. Как рассказала министр в этот день на первом заседании республиканского Архитектурно-градостроительного совета, они саботируют её указания, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках исполнения вашего поручения по приведению в соответствие 100-метровой зоны, чтобы не было местного саботажа, выпустить поручение в этот день отстранить на время данной проверки руководителя ялтинского РЭС, директора распределительных сетей и замначальника директора службы безопасности. У меня есть аргументы, что эти люди саботируют мои прямые указания», – сказала она.

Перед своей просьбой Бородулина озвучила предоставленные ей данные по незаконному потреблению электроэнергии. «По Большой Ялте по 100-метровой зоне проверено 211 объектов, отключено 2. В то же время, я просто сухими цифрами без эмоций и комментариев: в промежуток времени за 2015-2016 год в Ялте заключено договоров энергоснабжения 76, в то же время подключено абонентов, то есть подписанных и исполненных договоров присоединений, – 181, – объяснила министр. – Не учтено 105 присоединений».

Она добавила, что с 1 февраля 2015 года по 31 марта 2017 года сотрудники государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» составили 252 акта о бездоговорном потреблении на сумму более 720 млн рублей, из которых уплачено лишь около 6,9 млн рублей. «Фактически сорваны сроки техприсоединений по 2 845 договорам», – подчеркнула Бородулина.

Должность начальника ялтинского района электрических сетей на данный момент занимает Константин Лаенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля