Последние новости

Реклама

24-летний керчанин ездил по городу пьяным и с внушительным пакетом марихуаныСотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г.Керчи пресечен факт управления автомобилем в состоянии опьянения 24-летним местным жителем. В ходе осмотра автомобиля полицейскими выявлены и изъяты наркотические средства, передаёт пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что мужчина ранее был лишен права управления транспортными средствами за совершение аналогичного правонарушения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования водитель отказался. При осуществлении осмотра транспортного средства стражами порядка установлен и изъят пакет с веществом растительного происхождения.

Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством — марихуаной, весом более 21 гр.

Отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст.264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым «административному наказанию» за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей, – лишение свободы на срок до трёх лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля