Последние новости

Реклама

Полиция поймала под Волгоградом гадалку, орудовавшую в Крыму

Сотрудники симферопольского угрозыска задержали в Волгоградской области девушку, подозреваемую в серии мошеннических действий на территории столицы Крыма. Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 26-летняя жительница Ростова-на-Дону, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что подозреваемая снимала квартиру в центре Симферополя, где проводила «сеансы исцеления», представляясь «потомственной ясновидящей». Она обещала избавление от недугов даже на расстоянии – по фотографии клиента. Стоимость услуг «ясновидящей» была различной – от 800 рублей до 40 тыс. рублей. «Когда граждане осознали, что их обманули, стали обращаться за помощью в полицию», – отмечается в сообщении МВД Крыма.

Оперативникам удалось установить личность подозреваемой, после чего они выехали в Ростовскую область, тем не менее «гадалка» по месту жительства отсутствовала. В её квартире крымскими полицейскими совместно с ростовскими коллегами был проведен обыск: обнаружены предметы, свидетельствующие о причастности девушки к совершенным в Крыму противоправным деяниям. Вскоре полицейским поступила информация, что подозреваемая находится в Волгоградской области, где она вскоре и была задержана.

Лже-ясновидящая призналась в совершении 11-ти фактов мошеннических действий на территории Симферополя. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей. Следственным управлением УМВД России по Симферополю возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». «Гадалке» грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Симферополь, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля