Последние новости

Реклама

Крымчан приглашают к общественному обсуждению Концепции музейно-выставочного комплекса «Мирный»

Министерство культуры Республики Крым приглашает жителей республики принять активное участие в общественном обсуждении Концепции музейно-выставочного комплекса «Мирный», передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С инициативой сделать окончательный вариант концепции предметом публичных слушаний, в силу социальной значимости проекта, выступил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках очередного заседания попечительского совета «Мемориала памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1921-1945 гг. Концлагерь «Красный».

Члены Совета обсудили перспективы создания нового объекта на базе Мемориала ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» Министерства культуры Республики Крым. В ходе заседания участниками было отмечено, что мемориальный комплекс стал своего рода визитной карточкой Крыма и его столицы Симферополя, он привлекает все больше внимания общественности и туристов, что делает необходимым возможным реализацию на его базе других образовательных и мемориальных проектов. Одним из таких проектов может стать создание в непосредственной связи с мемориалом Музейно-выставочного комплекса, совмещающего экспозицию «Крым в Войне», рассказывающую современными музейными средствами, о событиях 1941-1945 гг. на полуострове, с многофункциональным выставочным пространством для организации временных тематических экспозиций, залами отдыха. В основе — идея создания многофункционального комплекса, позволяющего осуществлять многопрофильную деятельность: от реставрационных работ до проведения исторических реконструкций, однако при этом не должны быть утрачены опыт реализации воспитательных и просветительских проектов.

Интерактивный опрос о Концепции музейно-выставочного комплекса «Мирный» осуществляется на официальном сайте Центрального музея Тавриды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля