Последние новости

Реклама

Вчера, 26 апреля, в Крым в рамках проекта народной дипломатии «Гражданам Европы – истина о Крыме. Реальность против мифов» приехала немецкая делегация. Её участниками стали председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма, заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям Госсвета РК Юрий Гемпель, эксперт Христианско-демократической рабочей партии по внешней политике Евросоюза Вилли Виммер и блогер и журналист Кайван Суфи-Сиавах, сообщает издание «Крымская газета».

- В Крыму нас встретила прекрасная погода, впрочем, как и прекрасные крымчане. Я уже не в первый раз приезжаю в российский Крым. Мои друзья даже шутят: купи квартиру – ты уже живешь в Крыму. Я очень был бы рад здесь жить – великолепные виды, добрый народ. Я искренне хочу верить, что все «неверующие» изменят свое мнение о Крыме. Я побывал в Ялте – она вправе называться Жемчужиной – я никогда не видел столь прекрасных мест, — отозвался о нашем полуострове Вилли Виммер.

Но больше всего впечатлила немецкую делегацию поездка в «Артек».

- Дети не умеют врать. Мы посетили ваш «Артек». Были там наши дети из Германии. Я подошел к ним и спросил: «Вам интересно? Вы не скучаете?». А они сказали, что мы думали, что нам будет одиноко… но русские дети, пришли к ним, и позвали в свою команду. И наши дети сказали: «Мы стали друзьями!». И после этого я хочу обратиться к нам, взрослым: Если наши дети подружились – вот это главное! Я счастлив! Мне очень приятно и спокойно… Давайте будем дружить, как наши дети – ведь ради них мы все живем, — сказал Кайван Суфи-Сиавах.

А Юрий Гемпель  предложил сплотить нашу молодежь… рефератами. Также очень полезно! Необходимо узнать друг о друге многое… Например, почему бы не обменяться студентами. «Пусть пока это будут пять человек. А там дело пойдет…» — сказал Гемпель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля