Последние новости

Реклама

Лже-ясновидящей грозит до 2 лет тюрьмы за 11 фактов мошенничества в КрымуПодозреваемая в совершении серии фактов мошенничества на территории Республики Крым задержана полицейскими в Волгоградской области. Её жертвами стали 11 человек. Обещая клиентам исцеление от недугов и получив денежные средства, «экстрасенс» покинула полуостров. Но сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю задержали подозреваемую в Волгоградской области, передаёт пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 26-летняя жительница города Ростов-на-Дону.

«Сняв квартиру в центре Симферополя и оборудовав её под спиритические сеансы, злоумышленница разместила объявления с предложением исцеления больных нетрадиционными способами, представляясь  потомственной ясновидящей. «Экстрасенс» обещала избавление от недугов даже на расстоянии, с помощью фотографии клиента. Стоимость услуг была различной — от 800 рублей до 40 тыс. рублей. Когда граждане осознали, что их обманули, стали обращаться за помощью в полицию», — рассказали в МВД по РК.

Оперативники установили личность подозреваемой и выехали в Южный федеральный округ Российской Федерации, но злоумышленница по месту жительства отсутствовала.
В квартире девушки крымскими полицейскими совместно с ростовскими коллегами был проведен обыск, в ходе которого обнаружены предметы, свидетельствующие о причастности подозреваемой к совершенным в Крыму противоправным деяниям.

«Вскоре полицейским поступила информация, что злоумышленница находится в Волгоградской области, где она вскоре и была задержана. Лже-ясновидящая дала признательные показания в совершении 11 фактов мошеннических действий на территории Симферополя», — сообщили в ведомстве, добавив, что судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля