Последние новости

Реклама

Севастопольцев терроризируют агрессивные бомжи

Власти футболят горожан из ведомства в ведомство

Жители одного из многоквартирных домов Севастополя страдают от соседства с агрессивными бомжами, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что граждане без определенного места жительства облюбовали в качестве временного жилища подвалы, где размещены распределительные щиты, от которых зависит обеспечение электричеством всего дома.

Непрошенные гости ломают замки и двери, а на замечания отвечают угрозами.

«Там находится ГРЩ. Все системы жизнеобеспечения. Это небезопасно и для жителей – это и взрывы, помню их в Москве, Волгодонске, Махачкале. Угрожают жителям: помню, что угрожали жительнице 44-й квартиры поджечь дверь, когда она начала делать замечания», – сообщил один из жителей дома.

Если жителям и удается согнать бродяг с обжитых мест, то они переезжают недалеко – всего лишь в соседний подвал. Вместе со всеми своими пожитками и характерным запахом, поддерживая уже на новом месте антисанитарную обстановку. Как уверяют севастопольцы, от властей помощи добиться сложно, и эффективного результата она не приносит.

«Приехала полиция, составили протокол. Записали все данные, сказали – мы передадим в ГУПС. Потому что этим должен заниматься ГУПС. 18-го числа я звоню в ГУПС. Там говорят: мы передадим в полицию, пусть они этим занимаются. Я говорю, что же вы футболите!», – возмущается в сюжете телеканала «НТС» другая жительница дома.

Как поясняют севастопольцы, полиция задерживает бродяг, но позже отпускает их, и они возвращаются на уже обжитые места. Подобная проблема в городе будет существовать до тех пор, не появится специализированный социальный приют, куда можно было бы направлять таких граждан.

Сейчас жителям проблемного дома остается надеяться, что управляющая компания, обслуживающая МКД, установит на входах в подвалы крепкие решетки с замками, чтобы бомжи не смогли их выломать.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-12-21 17:36:27 » МОСКВИЧ
Главное в бомжах, бичах и т. п. — это их социальный инфантилизм и безответственность. Они, по большей части, совершенно добровольно выбирают такой путь в жизни, а именно: не быть никому и ничему должными. Не надо следовать каждый день не всегда справедливым законам и мелочным правилам, вкалывать на «чужого дядю», платить налоги, оплачивать страховку, ЖКУ, продукты, лекарства, одежду, услуги и пр. О заботе о детях, женах, семье — здесь мы и вовсе не говорим. Многие бомжи в реальности имеют не только потомство, но и собственное жилье, и даже сбережения, «заначку» на черный день, некоторые пользуются всеми доступными им видами современной техники: компьютерами, телевизорами, смартфонами, планшетами и пр. Сегодня даже в Подмосковье запросто найти пустующий сельский дом, даже с удобствами, и временно в нем обустроиться. Бродяжить, попрошайничать, подворовывая — это сознательный выбор всех этих «обездоленных». Как правило, большинство из них — ещё и алкаши или наркоманы, нередко агрессивные, способные, при условии полной безнаказанности, практически на любую жестокость: украсть и убить чужую собаку, кошку, городскую птицу, обидеть ребенка, отнять у слабого что-то ценное. Всегда и везде следует помнить: практически любой попрошайка или бомж — неисправимый социальный дарвинист и эгоист, которому на тебя, лоха и «фраера», в сущности, глубоко наплевать! Каким каждодневным трудом зарабатываешь Ты на «хлеб насущный», сколько кормишь при этом ртов, не говоря уже о разжиревших торгашах и чинушах, здоров ли Ты, «социально успешен» и обеспечен, или же едва сводишь концы с концами и кругом «в долгах, как в шелках» — главное чтобы и ему, «сироте несчастному», не забыл «отстегнуть». Исключений — единицы, и почти все они, рано или поздно, возвращаются таки к цивилизации или семье. «Проливать слёзы» о бомжах способны лишь откровенно бессовестные наши правозащитники-провокаторы или досужие журналисты-тролли. А подавать и помогать — лишь ханжи, дураки или такие же «бомжи в душе»!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля