Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Сергей Левченко: Опыт комсомола должен быть востребован в сегодняшнее время

Об этом говорил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на заседании оргкомитета, посвященного 700-летuю Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ) и 100-летию Иркутской областной комсомольской организации.
- Именно комсомольцы внесли огромный вклад в развитие Иркутской области - здесь было самое большое в стране число ударных комсомольских строек. И тот промышленный, энергетический, экономический потенциал, который заложили комсомольцы, до сих пор работает на нас. Сегодня комсомол - хороший пример для молодежи, подрастающего поколения. У нас есть общественные организации, какие по праву можно назвать преемниками ВЛКСМ. Убежден, что опыт комсомола должен быть востребован современной жизнью. Юбилей ВЛКСМ - хороший повод продемонстрировать все лучшее, что было в комсомольской организации, - подчеркнул Сергей Левченко.

Празднование юбилея ВЛКСМ пройдёт в 2018 году, а юбилея Иркутской областной комсомольской организации - в 2020 году. Оргкомитеты созданы во всех крупных муниципалитетах Иркутской области. 26 городов и поселков уже прислал и в министерство по молодежной политике региона свои предложения по мероприятиям, какие они планируют провести в ближайшие три года.
Был утверждён план мероприятий, посвященных празднованию 100-летия ВЛКСМ и 100-летия Иркутской областной комсомольской организации. В него вошли более ста пунктов: фестивали и книжные выставки, викторины между школьников и студентов, областная военно-спортивной игра "Орленок", выпуск памятных изданий и медалей, журналистские конкурсы.

Участие в организации праздников и их подготовке принимают министерства по молодежной политике, культуре и архивам, социального развития, опеки и попечительства, здравоохранения, экономического развития, кроме того, Иркутская региональная общественная организация "Ветераны комсомола" и региональное отделение общероссийской организации "Российские студенческие отряды".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля