Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов удивлен заявлением генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда о пытках заключенных в Крыму. Об этом он в этот день сообщил журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Я ничего не слышал о пытках в Крыму. На мои страницы в соцсетях регулярно поступают обращения граждан, и если бы здесь кого-то пытали, их родственники уже были бы и у меня, и в прокуратуре, и в министерстве иностранных дел, если это имеет отношение к иностранным гражданам. Поэтому первый раз об этом слышу. Пусть они (представители Комитета Совета Европы по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания) связываются с МИД, если министерство иностранных дел разрешит визит данной делегации – пожалуйста, какие проблемы?» – предложил Аксёнов.

Ранее СМИ сообщали, что генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд получает «вызывающие беспокойство» сообщения, что якобы в крымских тюрьмах пытают заключенных. Генсек предложил направить в Крым делегацию Комитета Совета Европы по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля