Последние новости

Реклама

Студенты немецких вузов собираются этим летом посетить Крым. Об этом сообщил депутат представительного органа власти города Оснабрюк от «Левой партии Германии» Андреас Маурер во время встречи с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, передаёт корреспондент «Крымской газеты», сообщает издание «Крымская газета».

В частности, студенты побывают в Ялте, соответствующая договорённость уже достигнута с городской администрацией. Состав группы будет небольшим, примерно 5-6 человек, однако количество, уверен Маурер, не имеет большого значения.

– В составе нашей прошлой делегации был всего один студент, однако эффект от его работы был огромный. Он описал то, что увидел в Крыму, и дал почитать своим однокурсникам. Это произвело на них колоссальное впечатление, и теперь, думаю, мне необходимо делать отборочную команду для визита в Крым, – сказал Маурер.

Он разъяснил, что студенты посетят Крым в рамках проекта «народной дипломатии», однако в будущем планируется проводить академический обмен студентами.

– Есть предложение из университета Кёльна, там открыто говорят, что мы пошлём студентов в московский университет, который имеет филиал в Крыму, тем самым мы легально обойдем меры. Филиалы никто не запрещает посещать, – отметил Маурер.

Также немецкие политики и бизнесмены, какие сейчас находятся с визитом в Крыму, намерены реализовать на полуострове проекты в сферах строительства и экологии.

– Коллеги и представители бизнеса из Германии проведут встречи с нашими министрами, в частности, министром строительства и архитектуры республики Крым Сергеем Кононовым. Дадим свои предложения, надеемся, что мы в течение 30 дней сформируем план действий, по которому дальше будем двигаться. Это сферы строительства, экологии. Бизнесмены, какие сегодня приехали, уже предлагают конкретные вещи, какие помогут преобразить Крым, – сказал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В состав делегации входит бизнесмен, который работает в сфере экологического строительства и считает, что в этом плане у Крыма большой потенциал. Также в состав немецкой делегации вошли журналисты, какие детально освещают поездку и делают всё, чтобы прорвать информационную блокаду Крыма в Европе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля