Последние новости

Реклама

С целью противодействия имущественным преступлениям в регионе сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» проведены новые оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудники отдела уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции на административных участках города Саки и Сакского района провели комплекс мер, какие позволили уличить подозреваемых в похищениях. Результативными стали мероприятия и в части розыска похищенного у местных жителей имущества.

Так, оперативникам удалось установить злоумышленников, какие совершили ряд краж личного имущества жителей района. В списке похищенного тремя ранее не судимыми селянами - бытовая и электронная техника, электроинструменты, водяной насос, бензопила, кабельная продукция. Молодые люди проникали в хозяйственные постройки и дачные дома граждан и совершали кражи принадлежащего им имущества. Найдены доказательства о причастности подозреваемых к совершению целой серии краж. От злоумышленников получены признания, часть похищенного изъята.

Ещё один сельский житель уличен в краже инструментов из сарая своего односельчанина. 22-летний бандит ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Оперативникам удалось найти и вернуть часть похищенных инструментов владельцу.

Участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого в краже денег у местной жительницы. Свою вину знакомый потерпевшей - ранее судимый 40-летний сакчанин, признал полностью и написал явку с повинной.

Полицейским удалось вернуть одной из пострадавших похищенный ноутбук. Под подозрение в совершении кражи попал ранее не судимый знакомый заявительницы. Похищенный портативный компьютер найден в квартире 35-летнего злоумышленника.

По всем фактам следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля