Последние новости

Реклама

В крымской школе мерзнут дети: на «разогрев» разминка в куртках

В Крыму не во всех муниципалитетах возобновили отопительный сезон, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на прошлой неделе из-за понижения температуры на полуострове было поручено включить отопление в социальных учреждениях. Начальник главного контрольного управления аппарата Совета министров Крыма Елена Шевцова в ходе селекторного совещания правительства республики с муниципалитетами сообщила, что поручение выполнили далеко не во всех районах и городах. За текущую неделю в министерство ЖКХ поступило 16 жалоб об отсутствии отопления в Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Феодосии, Джанкойском, Черноморском, Красногвардейском и Ленинском районах.

В основном, администрации приняли решение обогревать помещения социальной сферы электроприборами. «В этот день с утра проверили температурный режим в названых администрациях. В Щелкино в школе №1 температура воздуха +11 – +16 градусов, дети в курточках делают зарядку», – отметила Шевцова.

Как оказалось, уроки были сокращены до 30 минут, а в остальное время дети занимались «физкультурой». «Это не та ситуация, когда детей можно держать в холоде», – подчеркнул Аксенов и поручил органам власти предпринять немедленные меры, чтобы обеспечить необходимый температурный режим в учреждениях социальной сферы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля