Последние новости

Реклама

Немецкие студенты отправятся на практику в Ялту

Студенты из Германии ближайшим летом намерены посетить Ялту. Об этом сегодня сообщил депутат представительного органа власти города Оснабрюк от «Левой партии Германии» Андреас Маурер во время встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы пообщались с главой администрации Ялты, достигнута договорённость об обмене студентами. Мы начнём с небольших групп»,  — уточнил Маурер.

Планируется, что группа студентов в составе 5-6 человек посетит Ялту ближайшим летом, поездка будет приурочена ко дню города.

«Количество не имеет большого значения. В составе нашей прошлой делегации был всего один студент, тем не менее эффект от его работы был огромный. Он описал то, что он увидел в Крыму, и дал почитать своим однокурсникам. Это произвело на них колоссальное впечатление, и теперь, думаю, мне необходимо делать отборочную команду для визита в Крым», — сказал Маурер.

Он уточнил, что студенты посетят Крым в рамках проекта «народной дипломатии», тем не менее в будущем планируется проводить академический обмен студентами.

«Есть предложение из университета Кёльна, там открыто говорят, что мы пошлем студентов в московский университет, который имеет филиал в Крыму, тем самым мы легально обойдем меры. Филиалы никто не запрещает посещать», — отметил  Маурер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля