Последние новости

Реклама

Праздничная первомайская демонстрация трудящихся произойдёт в Севастополе непременно. Об этом корреспонденту «Севастопольской газеты» сообщила председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко, сообщает издание «Севастопольская газета».

По её словам, решение об проведение праздничного шествия трудящихся было принято 12 апреля на заседании Севастопольского городского совета профсоюзов. В 2017 году по решению Федерации независимых профсоюзов России в День международной солидарности трудящихся все россияне выйдут на праздничную демонстрацию под общим девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

Действия Федерации независимых профсоюзов России направлены на изменение экономической политики государства, увеличение заработной платы, защиту социально-трудовых прав работников, установление достойных пенсий и пособий, преодоление бедности, обеспечение достойной жизни гражданам России, и, по словам Е.Калуженко, данные проблемы актуальны и для Севастополя.

— Для нас это не только праздник, но и возможность в новый раз громко заявить о своих проблемах, какие, как ни удивительно, сродни тем, что существовали в 1917 году. Мы выйдем на улицы и площади города сказать, что в Севастополе реальная заработная плата ниже прожиточного минимума в целом по стране. Мы также желаем обратить внимание работодателей на необходимость повышения заработной платы и её реального роста. Мы будем требовать улучшения условий труда и введения их спецоценки, — сказала Е. Калуженко.

По её словам, в Севастополе по-прежнему остается актуальным вопрос вывода заработной платы из тени, и в его решении должны быть заинтересованы не только профсоюзы, но руководители города и предприниматели.

По предварительным подсчетам, в праздничные первомайские колонны одних только членов профсоюза встанет две тысячи человек. Профсоюзные лидеры также надеются на активную поддержку со стороны всех севастопольцев.

— Приходите. Это хороший праздник, наш!— призвала Е.Калуженко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля