Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственного совета Республики Крым, председатель Региональной немецкой национально-культурной автономии Республики Крым Юрий Гемпель на встрече немецкой делегации с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым сказал об успехах так называемой народной дипломатии, сообщает издание «Крыминформ».

«Наша организация (Региональная немецкая национально-культурная автономия Крыма) и мои партнеры из Германии за последнее время провели ряд проектов по народной дипломатии, и порядка 170 человек, граждан Германии и Австрии, посетили Крым», – рассказал Гемпель.

Депутат представительного органа власти города Оснабрюк Андреас Маурер в свою очередь отметил, что в ближайшее время в рамках проекта народной дипломатии в Крым приедут студенты и первая туристическая группа. «Мы встречались с главой администрации Ялты и в таких проектах важно говорить о конкретной работе. В Ялте мы уже конкретно договорились по обмену студентов. Они приедут и проведут здесь практику. Мы также формируем первую туристическую делегацию», – сказал Маурер.

Позднее он подчеркнул, что студенческая группа может приехать уже этим летом. «Наш проект народной дипломатии расширяется дальше. После каждой делегации появляется идея новой делегации. Мы будем везти студентов, детей, показывать Крым. Первых студентов планируем прислать уже летом, на День Ялты. Правда, когда приезжал один из студентов в прошлый раз, на Украине его объявили преступником за то, что он приехал и написал то, что увидел. Тем не менее, я думаю, мы не будем обращать на это внимание», – отметил Маурер.

По словам немецкого политика, он также работает над организацией программы по студенческому обмену. «Мы также активно работаем над академическим обменом студентов. У нас уже есть первые контакты, есть первые результаты. Университеты постепенно начинают к нам обращаться», – заключил Маурер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля