Последние новости

Реклама

Делегация из Германии встретилась с Аксёновым

Симферополь. Делегация политиков, бизнесменов и журналистов из Германии встретилась с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Как передаёт корреспондент Крыминформа, члены делегации обсудили вопросы прорыва санкционной блокады против Крыма и налаживания взаимодействия между Германией и республикой, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметил депутат представительного органа власти города Оснабрюк Андреас Маурер, который посещает Крым уже в четвертый раз, приезд этой делегации – особый случай, потому как в этот раз к ней присоединился член партии «Христианско-демократический союз Германии» (правящая партия в ФРГ) Вилли Виммер.

Виммер считает, что сложившаяся обстановка в мире провоцирует войну между Европой и Россией, а «большинство простых людей в Европе не желают участвовать в такой будущей войне». В связи с этим, говорит он, «нам очень важно быть в этот день в Крыму, чтобы своими глазами увидеть, что здесь произошло и как развивается ситуация после 2014 года. «Мы поздравляем вас, что вы теперь являетесь частью России», – добавил Виммер.

В ответ глава Крыма Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что здравомыслящие политики будут и впредь участвовать в процессе укрепления отношений. «Спасибо, господин Виммер, за теплые слова. Все, что вы сказали – это чистая правда. Уверен, что когда политики с таким мнением и со здравым смыслом будут участвовать в процессах по укреплению отношений, у нас все будет хорошо», – ответил глава республики.

Кроме этого, глава республики сказал, что он и его коллеги в Совете министров Республики Крым помогут немецким бизнесменам обосноваться на полуострове. «Мои коллеги, члены Совета министров, готовы будут после нашей встречи, среди них в рамках рабочих встреч, обсудить направления нашего сотрудничества. По окончании вашего визита у нас будет сформирован и утверждён план действий, по которому мы дальше будем двигаться», – отметил Аксёнов.

Как сказал журналистам Андреас Маурер, прямо после встречи члены делегации обсудят интересующие вопросы с министерством внутренней политики, информации и связи и с министерством строительства и архитектуры Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля