Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 69-летнего местного жителя о том, что он обнаружил пропажу телевизора и других личных вещей из своего жилья.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 29-летний симферополец и его 25-летняя приятельница, приехавшая в столицу из Симферопольского района.

Как установили оперативники, приятели иногда собирались в квартире заявителя и распивали спиртное в компании. Уезжая по делам, хозяин оставлял друзьям ключи от своего жилья.

Тем не менее за свою доверчивость мужчина вскоре поплатился. Как оказалось, бандиты, пользуясь отсутствием владельца, неоднократно похищали вещи из квартиры, какие впоследствии сдавали в ломбард.

Полученные таким образом денежные средства подозреваемые тратили на наркотические средства.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля