Последние новости

Реклама

Крыму предрекли победу над туристическим Египтом

По словам главы Федерального агентства по туризму Олега САФОНОВА, готовность отрасли к летнему сезону оценивается высоко, пишет издание «Аргументы недели».

По его словам, важной составляющей в подготовке к летнему сезону является благоустройство пляжных территорий. В Республике Крым в 2017 году планируется увеличение количества функционирующих пляжей до 522 против 367 в прошлом году. 

Руководство страны уделяет большое внимание повышению доступности авиаперелетов для российских туристов, и работа в этом направлении активно ведётся. К примеру, в «высокий» летний сезон 2017 года расширен промежуток времени продаж льготных авиабилетов в Крым, увеличено с 58 до 61 число субсидируемых авиамаршрутов на полуостров, пишут «Известия».

Он также отметил, что открытие Египта для российских туристов не сыграет роли в летний сезон, по той причине, что основной египетский турпродукт  – пляжный отдых в осенне-зимний промежуток времени, который востребован россиянами и который не может предложить наша страна из-за природно-климатических условий. Российские пляжные курорты – Крым и Сочи – принимают гостей летом – в то время,  когда в Египте стоит слишком жаркая и некомфортная для отдыха погода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля