Последние новости

Реклама

Защита диссертации16 декабря сотрудник ФТИ КФУ Кира Селезнева блестяще защитила диссертацию на тему “Magnetic properties and magnetic resonances of single crystals based on iron borate: experimental studies and modelling” (“Магнитные свойства и магнитные резонансы монокристаллов на основе бората железа: экспериментальные исследования и моделирование”). Международная защита проходила во французском городе Бордо.

Работа была подготовлена под руководством Стругацкого М.Б. (профессор КФУ, ФТИ) и Janis Kliava (профессор Университета Бордо).

Диссертация посвящена синтезу и исследованию уникальных прозрачных магнитных криcталлов на основе бората железа. По результатам работы опубликовано более 10 статей в международных высокорейтинговых журналах.

Комиссия по защите состояла из всемирно известных специалистов в области физики твердого тела и магнетизма из России, Франции и Голландии.

Комиссия отметила высокий уровень и значимость работы. Презентация вызвала множество вопросов, на какие соискатель очень хорошо ответила, продемонстрировав свою высокую квалификацию и научную зрелость.

В заключение, международное жюри единогласно присудило Кире Селезневой европейскую научную степень, с чем её тепло и поздравило.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля