Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский рекомендовал иностранным участникам Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) не обращать внимания на возбужденные против них в Киеве уголовные дела и общую истерику в этой стране по поводу их приезда в Крым. Об этом он заявил в комментарии «Ленте.ру», сообщает издание «Крыминформ».

«Я думаю, что если каждый из приехавших на ЯМЭФ иностранцев по старой русской традиции трижды плюнет на это поражающее своей фантастической глупостью решение, то принявший его орган просто утонет! – заявил Полонский. – Собственно, наши иностранные гости именно это и делают, из года в год увеличивая в геометрической прогрессии свое представительство на – подчеркну – международном экономическом форуме».

Ранее учреждённая на Украине так называемая прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту пребывания иностранных участников Ялтинского международного экономического форума в Крыму.

По мнению украинской стороны, вина фигурантов уголовного дела состоит в том, что они помогли развитию туристической сферы Крыма, призывали к снятию санкций и признанию результатов общекрымского референдума. Уголовное дело заведено по статье о нарушении порядка въезда в Крым и выезда с полуострова (ч. 1 ст. 332-1 УК Украины).

Третий Ялтинский международный экономический форум проходил в Крыму с 20 по 22 апреля и собрал более полутора тыс. участников из порядка 40 стран

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля