Последние новости

Реклама

Симферополь. Члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и памятным стелам крымских городов-героев у Кремлёвской стены в Москве в рамках мемориальной акции, посвященной 72-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне и 73-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сегодня рассказала пресс-служба сенатора от Республики Крым Сергея Цекова, сообщает издание «Крыминформ».

«Участники парламентской делегации возложили венки и цветы к могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены, памятным стелам городам-героям Севастополю и Керчи, городу воинской славы Феодосии, урне с прахом освободителя Крыма – маршала Советского Союза Фёдора Толбухина, захоронённой в Кремлёвской стене, кроме того, к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову», – говорится в сообщении пресс-службы сенатора.

В пресс-службе отметили, что мемориальная акция проводится уже третий год по инициативе сенаторов от Республики Крым Сергея Цекова и Ольги Ковитиди и стала традиционной для всех крымчан, живущих и работающих в Москве. В церемонии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, группы советских войск в Германии (Западная группа войск), ветераны боевых действий и Вооружённых сил Российской Федерации, участники Крымской весны 2014 года, руководители постоянного представительства Республики Крым при президенте РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля