Последние новости

Реклама

МЧС и строители потушили учебный пожар на Крымском мосту

Симферополь. Командно-штабные учения по тушению пожара прошли на стройплощадке транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сегодня рассказал инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Были отработаны навыки тушения пожаров, спасения людей, взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных, пожарных и медицинских служб, а также личного состава мостостроителей. Если бы такая ситуация реально произошла, то строители бы с ней справились достойно. По итогам учений могу сказать, что все силы и средства отработали на оценку «хорошо»: цели были достигнуты, пострадавшие доставлены в медучреждение, им оказана помощь, – подвёл итоги учений начальник Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Чарухин. – Пожар ликвидирован. Всё имущество спасено».

В инфоцентре подчеркнули, что в командно-штабных учениях были задействованы пожарные, спасатели, медики и строители. В рамках учений были отработаны действия пожарно-спасательных подразделений при возгорании бытовых сооружений, площадок складирования и хранения строительных материалов. По легенде учений, на северной оконечности острова Тузла произошло возгорание на складе пиломатериалов. Из-за сильного ветра пламя быстро распространилось на соседние постройки: загорелась площадка, где расположена дизельная электростанция, и строительная техника. Машинист автокрана получил ожоги третьей степени.

На место пожара прибыли пять единиц техники и 20 человек личного состава. В ходе учений на строительном участке также проверили наличие и укомплектованность пожарных щитов и огнетушителей, емкостей с водой, информационных табличек.

По информации инфоцентра, работы на строительной площадке Крымского моста ведутся в круглосуточном режиме. В них задействовано более 8 тыс. человек. Смонтировано уже более 36 тыс тонн металлоконструкций пролётных строений. Погружено более 4,7 тысячи свай из 7 тыс., предусмотренных проектом. По состоянию на 25 апреля были готовы 294 из 595 опор. Судоходные арочные пролёты собраны более чем на 70%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля