Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Сергей Левченко вручил награды педагогам

Лучшим учителю и воспитателю года вручили сертификаты на получение автомобилей.
Форум "Образование Прибайкалья" завершился вручением наград. Итоги региональных этапов профессиональных конкурсов "Учитель года - 2017" и "Воспитатель года - 2017" подвели в Иркутском драматическом театре имени Охлопкова.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, поздравляя победителей и всех участников форума, подчеркнул, что это мероприятие проходит в регионе 13-й год и является одним из самых масштабных. Педагоги приезжают на форум со всей территории Приангарья, и не только посоревноваться, а ещё и обменяться опытом.

- Это возможность почувствовать себя представителем замечательной большой семьи педагогов Иркутской области, - отметил Сергей Левченко. - Без учителя и воспитателя любое образовательное учреждение - это просто здание. Профессия педагога - одна из важнейших. В судьбе каждого человека учитель играет огромную роль. Лучших из лучших помнят всю жизнь и благодарят не только за полученные знания, тем не менее и за то, что сумели привить важнейшие человеческие качества. Сегодня в Иркутской области есть немало образовательных учреждений, которыми мы можем гордиться. Одна из школ вошла в топ-200 лучших по России, а ещё 11 - в топ-500. И это не предел. Надо, чтобы все 500 лучших были нашими.

По итогам конкурса победителем в номинации "Лучшая дошкольная образовательная организация" стал детский сад № 25 "Зайчик" из Усть-Илимска. Он получил сертификат на оборудование на сумму 900 тыс. рублей. Второе место и сертификат на 400 тыс. рублей достались детсаду № 134 из Братска, третье и 200 тыс. рублей - иркутскому дошкольному учреждению № 82.

Между школ первое место заняла братская 39-я, которая в качестве приза также получила сертификат на оборудование на сумму 900 тыс. рублей. Второе место - школа № 7 города Саянска, третье - ангарский лицей № 1.

Впервые в этом году отдельный конкурс был организован для учреждений, реализующих программы агробизнесобразования. Первое место в этой номинации завоевал центр образования "Альянс" посёлка Харик Куйтунского района, второе - Большееланская школа Усольского района, третье - школа села Верхний Булай Черемховского района. Все они получили сертификаты на сумму 900 тыс., 400 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно.

Учителем года - 2017 в Иркутской области признана педагог экспериментального лицея "Научно-образовательный комплекс" города Усть-Илимска Ольга Кисиленко. Она преподает математику.

В региональном конкурсе участвовала впервые и на победу не рассчитывала.

- Было очень волнительно. Тем не менее я познакомилась со многими уникальными людьми, сдружилась с ними, и это мне очень помогло, - отметила Ольга Кисиленко. - Спустя годы работы могу сказать, что я нашла себя в профессии учителя. Не мечтала о ней, тем не менее когда стала педагогом, поняла: это и вправду мое. Победу в региональном этапе конкурса "Воспитатель года - 2017" одержал педагог-психолог детского сада комбинированного вида № 98 города Братска Виталий Варавин. К слову, между воспитателей он был единственным мужчиной.

- Когда я ходил в школу, одна из учителей обнаружила во мне педагогические способности и рекомендовала поступать в педколледж, - сообщил историю своего становления Виталий Варавин. - После колледжа окончил вуз, стал педагогом-психологом. Работать с детьми мне очень нравится. Это ответственный и важный труд. В качестве приза и учитель, и воспитатель получили сертификаты на автомобили.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля