Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов на Керченской паромной переправе осмотрел новую накопительную площадку для автотранспорта

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки в Керчь осмотрел новую накопительную площадку Керченской паромной переправы на 300 мест для легковых транспортных средств.

После осмотра Сергей Аксёнов отметил, что переправа в этом году справится с поставленными задачами. «Основная цель – перевезти пассажиров без лишнего времени ожидания на площадках. На мой взгляд, переправа полностью готова, все нюансы и недоработки прошлого года учтены. Службы, какие должны обеспечить поддержку людям с обеих сторон переправы, также обеспечены всем необходимым. Сейчас на переправе работает 6 паромов, очередей нет, жалоб на работу переправы не поступает. Надеюсь, что и в сезон работа будет выстроена таким же образом», – сказал Глава Крыма.

При этом, по мнению Сергея Аксёнова, на территории переправы требуется урегулировать ценовую политику. «Цены на продукты питания завышены, есть спекулятивный момент. Но в этом году, думаю, можно будет этого избежать, цены здесь должны быть на уровне городских. Возможно, с учётом логистики будет небольшая разница, но не в 2-3 раза дороже, как это было ранее», – подчеркнул Глава республики.

Также пояснения на объекте давал генеральный директор ООО «Морская дирекция» Сергей Якушев. По его словам, созданная площадка позволит переправе работать в условиях ожидаемого роста пассажиропотока. «Мы ожидаем прирост пассажиропотока, но не такой большой, который потребовал бы ещё увеличения мощностей накопительных площадок. Лучше в этом плане увеличить частоту паромов», – сказал гендиректор.

Также в рамках рабочей поездки Сергей Аксёнов принял участие в рабочем совещании по вопросу деятельности ООО «Морская дирекция».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля