Последние новости

Реклама

Тульская область. Губернатор поддержал предложение Олега Лебедева о внесении регионального закона о Знамени Победы

На встрече с Губернатором региона, состоявшейся в апреле 2017 года, депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев предложил Тульской области принять закон о Знамени Победы.
На этой встрече депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев подчеркнул, что принятие такого закона в регионе будет правильным шагом в направлении усиления патриотического воспитания молодежи, увековечивания памяти наших дедов и прадедов, проливших кровь в боях за Советскую Родину.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил согласие и поддержку предложению депутата-коммуниста Олега Лебедева.

В частности он отметил, что с уважением относится к истории нашей страны и, в частности, к красному знамени – Знамени Победы, которое полито кровью наших дедов.

Накануне майских праздников А.Г. Дюминым был внесен в региональный парламент соответствующий законопроект об использовании копии Знамени Победы в Тульской области.

Следует отметить, что тульские коммунисты всегда широко использовали Знамя Победы на своих мероприятиях. В дни майских праздников многие организации вывешивают красные знамена с серпом и молотом на своих фасадах.

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Однако не только. Сохранение его подлинного исторического облика - современная победа патриотических сил России над искажением отечественной истории. В 2007 году в ходе принятия закона о Знамени Победы единороссы предложили изменить облик знамени, убрав с него советскую символику – серп и молот. Коммунисты, ветеранские организации, общественность страны отстояли тогда правду истории.

Широкое использование копии Знамени Победы поможет сберечь нашу историческую память о завоеваниях советской власти и донести правду до новых поколений.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля