Последние новости

Реклама

Ялта. Документальный фильм «Женщина с моря. Возвращение», представленный медиацентром ялтинской средней школы №2 «Школа будущего», признан лучшим в программе «Кино снимаем сами» в номинации 12+ на ХХII международном фестивале «Кино – детям». Об этом Крыминформу сегодня сообщила директор ялтинской школы Ирина Хохликова, сообщает издание «Крыминформ».

«Фильм о выдающейся актрисе театра и немого кино, звезде Голливуда из Ялты Алле Назимовой удостоен диплома победителя «За удивительный вклад в историю культуры средствами документального кинематографа», – объяснила она и добавила, что за данную работу школа стала обладателем специального приза кинофестиваля – сертификата на сумму 30 тыс рублей.

По словам Хохликовой, фильм создавался по инициативе руководителя школьного медиацентра Надежды Старостенко и был восторженно воспринят на фестивале. «А накануне вручения награды мне позвонил со словами поздравлений и благодарности глава Союза кинематографистов РФ Никита Михалков», – добавила директор школы.

Фестиваль организован Союзом кинематографистов России и самарским отделением «Волга-фильм» в 1996 году с целью приобщения подрастающего поколения к достижениям мирового детского кинематографа, воспитания культуры киновосприятия и выявления новых достижений в детском кино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля