Последние новости

Реклама

Няньки-живодерки кололи детсадовцев канцелярскими кнопками

Для каждой шалости был выбран свой цвет

В городе Канске Красноярского края выяснились шокирующие подробности наказаний, применяемых воспитателями одного из детских садов. Няньки кололи малышей канцелярскими кнопками за провинности. К делу подключилась полиция, сообщает издание РИА «Новый День».

О пытках кнопками случайно узнала мать одной из девочек. Малышка сказала, что у воспитателей детского сада «Колосок» есть «помощницы», какие кусают непослушных детей. Речь шла о канцелярских кнопках. «Бывают трёх цветов: вот эта помощница – белая – спящая, то есть, она сильно не кусает. Вот эта, когда злая. Зеленая – это в хорошем настроении, – сказала родительница со слов дочери. – Я стала её спрашивать, как кусает помощница. Она говорит: она и попу кусала и язык».

Когда мать попросила ребенка перечислить детей, в отношении которых применялось подобное наказание, девочка назвала почти всю группу. Как выяснилось позже, родители стали замечать следы от иголок на телах деток ещё в прошлом году. Когда же они обратились в детский сад, там их уверили, что так получилось случайно во время игры в больницу, передаёт «Тайга.инфо».

Заведующая детским садом Елена Макеева отказалась комментировать ситуацию, отметив, что ранее никаких заявлений по этому поводу не поступало.

Тем временем, в полицию поступило несколько заявлений, среди них от начальника городского управления образования, который попросил правоохранителей проверить дошкольное учреждение, где в процессе обучения применялись непедагогические меры воздействия.

Теперь к делу подключились инспекторы по делам несовершеннолетних, кроме того, сотрудники следствия и уголовного розыска, говорится в сообщении краевого главка МВД России.

Канск, Зоя Осколкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля