Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции организовали для школьников города экскурсию по зданию Управления МВД России по г.Ялте. При входе юных гостей встречали инспекторы по делам несовершеннолетних - майор полиции Светлана Красикова и капитан полиции Елена Юшкевич.

Главной целью мероприятия стала профилактика правонарушений между несовершеннолетних.

В ходе встречи полицейские ребятам сообщили о структуре МВД РФ, целях и задачах разных подразделений ведомства. Особое внимание школьников вызвали порядок работы дежурной части ОВД и изолятора временного содержания.

«Мы сообщили вам об условиях жизни тех людей, какие преступили букву закона и совершили противоправные действия. Таким образом, мы желаем предостеречь вас от совершения необдуманных поступков. Надеюсь, что каждый из наших сегодняшних гостей сделает для себя необходимые выводы, а приходить в здание полиции вы будете только по таким поводам, как в этот день», - обратилась к школьникам майор полиции Светлана Красикова.

Затем, в актовом зале ребят ждала встреча с сотрудниками спецподразделений, какие сообщили о своей службе и продемонстрировали самые настоящие оружие, спецсредства и защитную экипировку.

Ребятам даже разрешили примерить защитные приспособления. Также школьники смогли задать полицейским свои вопросы. Больше всего учащимся было интересно, сколько весит полное снаряжение бойцов, кроме того, тактико-технические характеристики стоящего на вооружении спецподразделений оружия.

Стоит отметить, что бойцы участвуют в обеспечении правопорядка и безопасности, а полное снаряжение сотрудника спецподразделения весит до 60 кг.

Сотрудники полиции надеются, что после увиденного ребята сделают нужные выводы и выберут для себя правильный путь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля