Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы ФС РФ от избирательного округа №93 (Иркутская область), член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Михаил Щапов о выдвижении коммуниста Вячеслава Мархаева на пост главы Бурятии.
Мы все знаем Вячеслава Михайловича как опытного политика, надежного товарища, человека с твердыми взглядами и принципами. Он всегда работал в интересах народа: и когда носил погоны, и когда стал депутатом Государственной Думы, а потом и Совета Федерации. От его избрания республика только выиграет: вся его жизнь связана с регионом, он знает проблемы его жителей, знает, как их решить.

Как показывает практика, когда регион возглавляет оппозиционный политик – это всегда благотворно влияет на систему власти. Власть обновляется, она уже не может оставаться глухой к проблемам людей, вынуждена активнее прислушиваться к народу. Для региона от этого только польза. Достаточно посмотреть на Иркутскую область, где всех пугали катастрофой, если будет избран губернатор-коммунист, но уже первые полтора года после выборов показали, как ошибались скептики. Регион повысил расходы на здравоохранение, сократил госдолг, в феврале этого года была впервые зарегистрирована дефляция – снижение цен, повысилась налоговая отдача от крупных предприятий, централизованы все госзакупки, возросла их прозрачность, почти в два раза увеличился объём средств областного бюджета, направляемых на капитальный ремонт зданий, в том числе будут построены 15 новых школ и отремонтированы 28 среднеобразовательных учреждений. Разумеется, есть масса проблем, не все они решаются на региональном уровне. Но и обсуждение этих проблем идёт открыто: парламентарии Законодательного собрания, мэры городов не боятся задавать главе региона острые вопросы. Так и работает система власти, построенная на сдержках и противовесах. Люди же от этого только выигрывают.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля