Последние новости

Реклама

Саратовская область, г.Энгельс. Идеи и дела Ленина живут и побеждают

По давно сложившейся традиции коммунисты и жители Энгельса, какие помнят и чтят эту дату, приходят на центральную площадь им. В.И. Ленина и несут красные гвоздики к его памятнику, чтобы отдать дань уважения этому великому человеку – создателю партии большевиков и первого в мире государства нового типа, в котором во главу угла ставился человек труда, и в котором вся власть принадлежала народу. Так было и 22 апреля в день 147-летия со дня его рождения.
Моросит дождь, как будто и он возмущён наглостью и беспределом нынешней власти, которая в следующий раз не согласовала митинг на площади у памятника, мотивируя это тем, что там организована стоянка машин. Пусть это останется на её совести, которой видимо у неё просто нет.

Пасмурная погода не помешала мероприятию. Перед началом возложения цветов выступил первый секретарь райкома КПРФ К.И. Титовский, который отметил, что дела и идеи Ленина живут и побеждают, а его работы и на современном этапе актуальны и востребованы по сей день и не только в нашей стране, но и во всём мире.

Цветы были возложены и к памятнику Ленина в Лётном городке, где к нам присоединились и учащиеся школы №15, которая носит имя Героя Советского Союза лётчицы-коммуниста Марины Расковой. Памятник Ленину стоит рядом со школой, но до нашего прихода не было ни одного цветка, и видимо вряд ли они появятся, потому, что мало кто из учеников знает об этой дате, да и взрослые также подзабыли, а ведь и эта школа была построена в советское время. Или и об этом подзабыли наши учителя – воспитатели. «Хвала» им за это и «честь».

Коммунисты Энгельсского РК КПРФ выступили за неприкосновенность Мавзолея Ленина на Красной площади в столице России. Они направили телеграмму с решительным протестом в Госдуму ФС РФ:

ТЕЛЕГРАММА

Председателю Государственной Думы ФС РФ В.В. Володину.

Коммунисты Энгельсского района Саратовской области выражают решительный протест против инициативы депутатов, не помнящих родства, по захоронению тела вождя мирового пролетариата, основателя и руководителя нашей страны Владимира Ильича Ленина!

Уже не в первый раз горе-парламентарии тянут свои нечистые руки к светлой памяти Ленина! Мы считаем, что эта инициатива ни что иное, как яростное проявление русофобии и антисоветизма, какие могут привести к Гражданской войне в России и окончательной утрате суверенитета нашей Родины.

Мы считаем, что целью подобных инициатив является раскол общества, сталкивание между собой людей разных политических предпочтений и классов. Мы призываем все народно-патриотические силы страны дать решительный отпор варварскому посягательству на Владимира Ильича Ленина!

Энгельсский РК КПРФ


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля