Последние новости

Реклама

В Крыму ввели табу на капитальное возведение

В Крыму до 1 января 2018 года введён запрет на проведение всех видов работ связанных с капитальным строительством, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что соответствующее распоряжение подписано главой республики Сергеем Аксеновым. В указанный промежуток времени Архитектурный градостроительный совет РК займется проверкой разрешительной документации по строительству капитальных объектов.

В частности, запрет на возведение и реконструкцию объектов капстроительства введён на территории Алушты, Евпатории, Керчи, Судака, Сак, Феодосии, Ялты, Бахчисарайского, Ленинского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского и Черноморского районов. Нововведения не коснутся объектов, возведение которых ведётся за счёт бюджетных программ.

Также служба Госстройнадзора Крыма должна приостановить до конца текущего года регистрацию деклараций о начале выполнения строительных работ, деклараций о готовности объекта к эксплуатации, а также выдачу разрешений на выполнение строительных работ связанных с капстроительством.

Как сообщал «Новый День», ранее крымские власти приостановили дооформление земельных участков до конца текущего года. Данное решение не коснется тех, у кого на руках полный пакет документов на землю. Под прицел попадут, только те, кто не успел дооформить участки.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля