Последние новости

Реклама

Современная туристическая сфера динамична, однако СЭГИ держит руку на пульсе

Директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталья Лазицкая, заместитель директора по учебно-воспитательной и научной работе Зульфия Екимова, старший преподаватель кафедры туризма Елена Одарюк приняли участие во Всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации».

На конференции также присутствовали Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, советник Министра курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев, заместитель начальника Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Виктория Роганова, а также другие представители экономической и туристической сфер.

В своем выступлении Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил, что современный рынок очень динамичен, новые технологии управления курортными территориями и объектами становятся все сложнее, и требуют все более ответственного отношения каждого участника рынка к своим профессиональным обязанностям — от руководителей государственных организаций до менеджеров отдельных туристических объектов.

На конференции была представлена концепция федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 гг.)» и ведущие туристские дестинации, также прошла презентация проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя», обсуждались вопросы связанные с  повышением эффективности управления туристской отраслью, повышением качества туруслуг, продвижением туристского продукта России на мировом и внутреннем рынках.

Большое внимание было уделено рассмотрению перспектив развития туризма в Республике Крым и городе Севастополе.

Итогом конференции стало награждение лучших региональных обучающих площадок, готовящих профессионалов туризма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля