Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя запланировали ремонт дорожного полотна на проспекте Кирова специально ко Дню Победы, когда крымская столица впервые в своей новейшей истории примет военный парад. Об этом в этот день журналистам сообщил глава горадминистрации Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«И вправду исторический для нас момент, город будет впервые принимать военный парад с военной техникой и с прохождением «коробок». Готовимся, есть определенный ряд мероприятий. Дороги наши выдержат. Они достаточно серьезные, просто не всегда там правильно эксплуатировали верхний слой. Проспект Кирова будем усиливать, делать, и разметка там специальная появится. Все оговорено с министерством обороны», – добавил Бахарев.

Также, по словам главы администрации, первомайская демонстрация обещает быть многочисленной. «Очень много заявок на первомайскую демонстрацию. Наверное, соскучились – в прошлом году она ведь была отменена. Собираются выйти и политические партии, и общественные движения, и предприятия. Проведем, как положено», – подвёл черту Бахарев.

Военные парады в День Победы пройдут в трёх городах Крымского полуострова: в городах-героях Севастополе и Керчи, кроме того, впервые в столице Крыма. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля