Последние новости

Реклама

Компания «Интерстрой» подписала соглашение о комплексной застройке района Севастополя

Врио губернатора Севастополя  Дмитрий Овсянников и президент ООО «Интерстрой» Евгений Кабанов подписали соглашение о комплексной застройке территории. Стоимость инвестпроекта составляет 4 млрд рублей. Документ подписан во время Ялтинского экономического форума, заявил на пресс-конференции вице-губернатор Илья Пономарев, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По условиям соглашения компания-застройщик обязуется обеспечить возведение за свой счёт с последующей передачей в госсобственность двух объектов социальной инфраструктуры: образовательного учреждения дошкольного воспитания – это детский сад на 220 мест, а также общеобразовательного учреждения – школы на 240 мест. Общая сумма инвестиций в эти объекты составит не менее 350 млн рублей», – уточнил Пономарев.

По его словам, соглашение  пока носит рамочный характер, уточненные параметры застройки и социальные обязательства застройщика будут  закреплены отдельным соглашением о комплексном развитии территории — в соответствии  с недавно утвержденными нормативами градостроительного регулирования.

По информации президента ООО «Интерстрой», депутата Госсовета Крыма Евгения Кабанова, на участке  12,5 га территории бывшего АТП в районе улицы Токарева, предусмотрено возведение жилого комплекса площадью  70-90 тыс. кв метров жилья. По предварительным оценкам, стоимость объекта — 4 млрд рублей, проект будет реализован в течение 6-8 лет.

Застройщик  добавил, что в проектном предложении будут учтены регламенты, применяемые к достопримечательному месту, высотности домов и количества соцобъектов.

«Мы оцениваем данный проект как пилотный, и как пример современного градостроительного проектирования. Он является началом комплексного освоения территории в районе Стрелецкого холма», — подчеркнул значимость проекта вице-губернатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля