Последние новости

Реклама

Ялта может стать южной спортивной столицей России

В Ялте в рамках III международного экономического форума, в рамках которого обсуждали вопросы не только инвестиций и экономики, тем не менее и спорта. Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко выразил уверенность, что Ялта имеет все шансы стать южной спортивной столицей России, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Одно из главных направлений развития города – всесторонняя поддержка спортсменов», — отметил Андрей Ростенко.

Так, в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» запланирована реконструкция стадиона «Авангард», где будет размещаться множество городских федераций.

«Уделяется особое внимание развитию хоккея и фигурного катания. Недавно у нас появилась стандартная ледовая поляна (56 на 26 метров), открывающая новые возможности для спортсменов», — отметил руководитель города и добавил, что в планах администрации – возведение бассейна, школы настольного тенниса, открытие аллеи шахмат и много другое.

Начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялты Андрей Каразан сказал, что во второй день работы форума Министерством спорта Республики Крым совместно с управлением был инициирован сеанс одновременной игры в шашки и шахматы.

«В игре принимают участие 12 наших талантливейших молодых ялтинцев, воспитанников ДЮЦ по ФИС, какие играют с чемпионом мира по шашкам Сергеем Белошеевым», — разъяснил он.

Это мероприятие, как отметили организаторы, призвано привлечь внимание молодежи к спорту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля