Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл автоквест «Спасатели спешат на помощь»

В Севастополе при поддержке Главного управления МЧС России и Управления по делам молодёжи и спорта прошёл увлекательный автоквест «Спасатели спешат на помощь», посвящённый дню создания Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Цель игры — пройти все уровни отгадав загадки-головоломки и найти зашифрованные коды.

«У этого квеста была очень интересная легенда. Участникам была предложена живая командная игра, где, выполняя определённые задания они могли познакомится с работой спасателей. Ребятам пригодилось умение быстро принимать решения, физическая подготовка, смекалка, эрудиция, ловкость и координация, то есть всё, чем должны обладать настоящие герои, которым посвящена игра», — сообщила Анна Глухова, председатель регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Сценарий игры был тесно переплетён с реальными задачами спасения человеческой жизни.

На одном из этапов командам пришлось досконально изучить устройство пожарного автомобиля. Эта локация вызвала у участников большой интерес. На этом испытания для игроков не закончились. Ориентирование на местности, умение пользоваться огнетушителями, переправа через реку, завалы, поиск людей в лесу, оказание первой помощи – такими были задания, какие следовало выполнить, чтобы стать победителями.

Команды передвигались по городу и искали спрятанные коды, решали головоломки и находили подсказки.

«Все, кто приняли участие в этой игре, получили массу удовольствия. Интересные задания, как для новичков, так и для заядлых квестеров, много реквизита, логические поиски. Надеемся, это не последний совместный проект с организаторами автоквеста», — отметила Анна Глухова, председатель регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

После завершения игры все команды собрались в Информационном центре Главного управления МЧС России по городу Севастополю, чтобы услышать результаты игры и поздравить победителей. Участие в награждении принял и Сергей Клименко, руководитель севастопольского чрезвычайного ведомства.

«Мы идём в ногу со временем и, несомненно, стараемся поддержать интерес молодёжи к нашей профессии. Автоквест «Спасатели спешат на помощь» — имеет уникальный формат. За одну ночь его участники смогли попробовать на себе то, что настоящие спасатели делают в реальных условиях каждый день. Главное управление МЧС России по городу Севастополю готово поддерживать подобные инициативы», —  отметил Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля