Последние новости

Реклама

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и контроля за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району провели ряд встреч со старшеклассниками школ посёлка Ленино и города Щелкино.

Главной целью бесед с ребятами стала профилактика распространения и употребления наркотиков несовершеннолетними.

В ходе мероприятия полицейские рассказали учащимся о том, какие меры предпринимаются сотрудниками полиции в целях пресечения фактов употребления и сбыта наркотических и психотропных веществ, напомнили о тяжелых последствиях употребления наркотических средств и вреде, наносимом наркотиками организму человека.

Также, сотрудники ОВД акцентировали внимание школьников на необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

Безопасность детей - одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников органов внутренних дел. Стражи правопорядка систематически проводят профилактические мероприятия для того, чтобы несовершеннолетние чувствовали себя комфортно, а родители не боялись за жизнь ребят.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля