Последние новости

Реклама

Симферополь. Студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского жалуются на невыплату стипендий, ненадлежащее состояние общежитий и отсутствие помещений для обучения. Об этом телеканалу «Крым 24» рассказал депутат Государственного совета Крыма Рэм Киселев, поддержав созыв наблюдательного совета КФУ по вопросу о недоверии ректору учебного заведения Сергею Доничу, сообщает издание «Крыминформ».

«Было несколько обращений (студентов) по невыплате стипендий, были обращения по общежитиям Академии природоохранного и курортного строительства – я говорю это на основании того, что и вправду выезжал на место и видел что происходит. С точки зрения административно-управленческого состава, я так понимаю, этот состав превышает сейчас 500 человек. Это, наверное, должно повышать эффективность работы, а это фактически её понижает. Студенты жаловались мне на то, что нет аудитории для занятий. Как это в федеральном университете нет аудитории для занятий? Студенты занимаются в столовой. Это не уровень федерального университета», – объяснил он.

Депутат добавил, что за три года под началом Донича университет не только не испытал положительных сдвигов, однако произошли и отрицательные. «Глядя даже на динамику развития других высших учебных заведений республики, а их у нас не так много, можно подумать, что наш КФУ – это не федеральный университет, а забытое учебное заведение. Ведь финансирование, которое выделяется на федеральный вуз, не уступает другим регионам России, только другие регионы активно развиваются, а мы буксуем на месте, – сказал Киселев. – Если человек и вправду не справляется, а это уже, я так понимаю, не только субъективное мнение, то, значит, требуется выводить этот вопрос на новый уровень».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля