Последние новости

Реклама

Шеремет о КФУ: Удивительно, как всего лишь за 2,5 года удалось почти всё это развалить

Депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет считает, что ранее известные вузы: медуниверситет, Таврический национальный университет, агроакадемия — после вхождения в состав КФУ приходят в упадок, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это были сильные учебные базы, какие работали десятилетиями и выпускали десятки тыс. специалистов, известных по всему миру. Эти дипломы признавались во всех странах. Удивительно, как всего лишь за два с половиной года удалось почти всё это развалить. Считаю, что Сергей Донич должен покинуть в такой ситуации свой пост самостоятельно, с достоинством и без скандала. Так как существует угроза невыполнения президентских программ», — сказал он.

К тому, по его мнению, сегодня КФУ напоминает симфонический оркестр, в котором каждый музыкант знает свою партию, тем не менее нужен руководитель, который будет понимать каждого.

«Тем не менее вспомним басню Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь…». Фальшивят сегодня наши «музыканты», их «музыка» напоминает похоронный марш системы нашего образования», — заявил депутат Госдумы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля