Последние новости

Реклама

Растениеводы Республики Крым не исключают потери до 20% урожая косточковых культур из-за апрельских холодов. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве сельского хозяйства региона, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Самый негативный прогноз на будущий урожай — возможная потеря до 20% ранних косточковых культур (плодовых растений — абрикос, персик, вишня, черешня и др.) из-за понижения температуры на прошлой неделе. Но растениеводы выражают надежду на то, что этот показатель будет ниже», — сказали в ведомстве.

Как сообщалось, в воскресенье, 23 апреля, на практике по всему полуострову, кроме южного берега и ряда приморских городов, шел снег. По словам синоптиков, для конца апреля в Крыму это очень редкое явление.

В Минсельхозе заверили, что апрельский снег не навредил плодовым культурам. «Отрицательных температур не было, поэтому соцветия не пострадали», — уточнили в министерстве.

Между тем, там отметили, что неприятным последствием непогоды стало «отсутствие активного лета пчел». «Но, как надеются специалисты управления растениеводства Министерства сельского хозяйства Республики Крым, насекомые возобновят свою «работу» по опылению сразу же, как только цветы подсохнут», — сказали в Минсельхозе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля