Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым отобрало 220 объектов туристской инфраструктуры, какие рекомендует при организации детского отдыха. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре в формате телемоста столица России – Симферополь рассказала заместитель министра курортов и туризма республики Крым Ольга Бурова, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым имеет весь необходимый ресурс для развития детского туризма, однако, к сожалению, в других регионах России не полностью представлен его потенциал, – сказала она. – Поэтому мы в прошлом году специально промониторили все объекты туристского показа, какие можно применять при организации детских маршрутов, и выбрали 220 объектов туристской инфраструктуры, какие мы рекомендуем. Кроме этого, мы ведем реестр коллективных средств размещения, где рекомендуем размещаться детским группам: 29 санаториев и в прошлом году работало 63 оздоровительных лагеря».

Также по данным замминитстра, к посещению детскими группами рекомендовано 108 тематических экскурсий в музейных учреждениях республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля