Последние новости

Реклама

Владислав Ганжара: За 2,5 года КФУ не прошёл

За 2,5 года, со времени своего основания, КФУ не прошёл. Об этом сегодня, телеканалу «Крым 24», заявил депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам выпускника Крымского Федерального Университета, сегодня наблюдается печальная тенденция развития ВУЗа.

«На данный момент в КФУ очень много проблем. Студенческие общежития находятся в гораздо более худшем состоянии, чем это было когда ВУЗ создавался в 2014 году. Не создана инфраструктура для спорта и досуга студентов. Несмотря на все декларации и заявления — КФУ сегодня не прошёл», — заявил Ганжара, —

«Все сегодняшние студенческие протесты станут началом для новых процессов. Любой студент КФУ выскажет свое недовольство. Многие лекции проходят в столовых и на различных университетских спортплощадках. У Университета нет четкой и настроенной работы», — подчеркнул он.

Депутат Госсовета добавил, что с потенциалом который есть у университета, и поддержкой оказываемой правительством РФ, позволило бы ему стать не только
самым процветающим учебным заведением не только Крыма, однако и в целом нашей страны.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксенов, возглавляющий наблюдательный совет Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, решил обсудить вопросы деятельности вуза и недоверия его ректору – Сергею Доничу.

Ранее Аксенов выразил личное недоверие ректору вуза Сергею Доничу и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении.

Ранее сообщалось, сегодня около тридцати студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского вышли на пикет с транспарантами в знак недоверия ректору вуза Сергею Доничу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля