Последние новости

Реклама

В ходе реализации государственных программ «Профилактика преступности и правонарушений в Республике Крым» на 2017-2019 годы, «Целевой программы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, поиску и развитию новых форм воспитательного воздействия, формированию устойчивой жизненной позиции молодежи и пропаганды здорового образа жизни «Будущее России – здоровое поколение» на 2016-2018 годы, а также в рамках всероссийской акции «Дети России – 2017» в МВД по Республике Крым организована фотовыставка лучших студенческих работ в сфере профилактики асоциальных явлений.

Студентам учреждений среднего профессионального образования республики было предложено принять участие в мероприятии под названием «Молодежь за здоровую планету».

Ребята должны были продемонстрировать свое отношение к негативным явлениям в нашем обществе, рассказать в такой необычной форме, в виде фотографий, о вреде наркотиков и психотропных препаратов, попытаться донести до своей аудитории, что здоровый образ жизни – это здоровое будущее.

Оргкомитет был сформирован из числа специалистов Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский центр развития профессионального образования», Министерства внутренних дел по Республике Крым и представителей общественных организаций.

В итоге ребятами было предоставлено порядка 100 фоторабот, а из лучших сформирована тематическая выставка.

Стенды с фотографиями, коллажами размещены в фойе здания клуба МВД по Республике Крым. Работы ребят получились красочными и информативными.

Сразу стало понятно, что предложенная тема глубоко затронула студентов.

Названия работ говорят сами за себя: «Расставляй приоритеты правильно», «Сделай правильный выбор», «Молодежь выбирает спорт», «Если здоров, то счастлив», «Ты в ответе за свое будущее» и другие.

Организаторы отмечают эффективность такой работы правоохранителей и представителей системы образования в сфере профилактики  преступлений и правонарушений в молодежной среде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля