Последние новости

Реклама

Донич считает, что снять его с должности может только глава минобраза РФ или лично премьер-министр РФ

Ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Донич готов написать заявление об увольнении, однако только если его об этом попросит его непосредственное начальство — министерство образования РФ. Об этом Донич сообщил на пресс-конференции в столице Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Если руководство мне скажет: «Спасибо, Сергей Георгиевич, за проделанную работу, мы в ваших услугах больше не нуждаемся», то конечно я напишу».

На уточняющий вопрос журналистов Донич отметил, что своим руководством считает министерство образования и науки Российской Федерации, а также отметил, что назначать и снимать с должности ректоров федеральных университетов право имеет премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Вспомним, 20 апреля глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что он как председатель наблюдательного совета КФУ не доверяет ректору и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава республики отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и квалификации специалистов. Донич назвал эти слова «личным мнением главы».

В структуру КФУ входит семь высших учебных заведений, семь колледжей и несколько научных организаций. Он был создан в 2014 году, ректором был назначен Сергей Донич, который до этого возглавлял пост вице-перемьера Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля