Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя подписало на площадке Ялтинского международного экономического форума одно соглашение, однако имеет широкие инвестиционные планы. Об этом сегодня журналистам заявил вице-губернатор Илья Пономарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Я, к сожалению, на инвестфоруме в Ялте не присутствовал. Насколько мне известно, это единственное соглашение подписанное (с компанией «Интерстрой»). Форум завершил свою работу. И на его площадке новых соглашений уже не будет», – сказал Пономарев.

При этом он отметил, что в планах правительства Севастополя есть проект застройки Стрелецкого холма. «Его часто называют проектом застройки Молочной балки. Это проект предусматривает возведение свыше 400 тысяч квадратных метров жилья. Это будет поэтапное развитие территории», – разъяснил Пономарев.

В начале марта правительство Севастополя признало проект «Комплексное градостроительное развитие Молочной балки» приоритетным для города.

Первая очередь проекта предполагает возведение на площади 75 га большого административного комплекса, куда планируется переселить из центра все государственные структуры, включая федеральные ведомства и Законодательное собрание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля